Суббота, 27.04.2024, 15:48
    Time to play Ingress (Augmented reality)                                                                    
Приветствую Вас Агент | RSS
Выбор языка



Mой профиль

Добро пожаловать, Агент


Изменить аватар

Меню Ingress
Меню AR
Популярный фаил

Как установить игру Harry Potter Wizards Unite прямо сейчас? Загрузок: Просмотров: 1614 Добавил: Ruslaniys Дата: 07.07.2019
Passcodes Ingress
Новые участники
нет Аватара
2
mygmc7
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 16
Облако тегов
Record Trance
Слушать онлайн Record Trance Hits #radiobells_embed
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Агентов: 0
Наш баннер
Главная » 2015 » Июнь » 6 » Ingress — встань с дивана! (Статья для начинающих и интересующихся)
22:29
Ingress — встань с дивана! (Статья для начинающих и интересующихся)

Хотите расширить круг знакомств, привлечь новых клиентов, стрясти жирок, познакомиться с дополненной реальностью, а может быть требуется небольшая кардиотренировка? Я здесь потому, что у меня есть, что вам предложить!
Понадобится Android/IOs телефон или планшет с GPS и мобильным Интернетом, при большом выборе советую брать устройство с более емкой батареей.

Через месяц–другой вы станете так много двигаться пешком, что лишние килограммы начнут слетать сами, мотор застучит ровно, вы попробуете отказаться от лифта. Вы настолько подробно изучите город, что сможете навскидку предложить несколько экскурсионных маршрутов. Вы побываете в таких районах, куда никогда бы не попали за всю жизнь, облазите соседние города и поселки. Ночами будете бродить по кладбищам, камышам и другим местам, куда и днем то не мечтали сунуться. Вы станете экспертом по возможным вариантам зарядки телефона. 
Все это в игровой форме и с большим удовольствием. Мы ждем вас!

 

Шаг первый. Установка приложения.

 
В настоящее время есть два варианта, вот ссылки на Android GooglePlay иIOs Itunes для установки игры. Клиенты для этих платформ ничем значительным не отличаются. Например, в IOs нет кнопки поставки портала. Впрочем, клиент для айфона вышел совсем недавно, так что этот небольшой недостаток можно рассматривать как временный. 

Пока приложение устанавливается, включите GPS и мобильный Интернет. В кафе, на работе или дома можно использовать Wi–Fi, но играть с ним проблематично из–за обычно небольших областей покрытия.

 

 

 

Шаг второй. Выбор фракции.

 
Сразу после установки и запуска приложения, вас попросят выбрать фракцию Просвещение (зеленая) или Сопротивление (синяя). Интерфейс игры не русифицирован, в нем вообще почти нет текстов, но вот при выборе фракции может возникнуть недопонимание при незнании английского. Поэтому, я сейчас в 2 словах все расскажу, вот какое приглашение вы увидите:
 
Так выглядит выбор фракции, изменить ее потом будет почти невозможно! Рис. 1
Первой идет кнопка Сопротивление, синяя команда. 
 
Сопротивление встает на защиту от сил, стремящихся поработить человечество.

Ниже расположена кнопка Просвещение, зеленая команда. 
 
Просвещение ищет способ использования Экзотической материи, который приведет к переходу человечества на следующий эволюционный уровень.

Вот так, не больше не меньше, либо вы со Сопротивлениемпредотвращаете порабощение, либо с Просвещением ускоряете эволюцию. Вся проблема в том, что обе фракции используют для своих целей один и тот же ограниченный ресурс — порталы аккумулирующие экзотическую материю, и в борьбе за этот ресурс проходит основная часть игры.

Ч.А.В.О.
В. Что можно сказать о выборе фракции, если отойти от сюжета игры?

О1. В игровой механике никакой разницы между фракциями нет и вы вряд ли заметите отклонения от этого утверждения, пока не получите 8–й уровень или даже вообще никогда.

О2. Выбирая фракцию вы можете оказаться по разные стороны со своими друзьями или коллегами по работе, готовьтесь, в этом случае, к взаимному подтруниваю вместо совместных прогулок :)

O3. Выбирать фракцию можно по принципу "за сильнейших или за слабейших?". Ниже статистика по на 6 августа 2014 года. Почти всегда глобальный межфракционный баланс стоит где–то в районе 50/50:
 
Покрытие полями игры Ингресс северной и южной Америки на 6 августа 2014 года. Рис. 2

Шаг третий. Как тут ходить?

 
После выбора фракции нужно ввести позывной игрока, под этим именем вас и запомнят все на райончике. Теперь вы уже в игре по–настоящему и наблюдаете главный экран, я приведу пример со своего устройства:
 
Примерно так выглядит основной интерфейс игры. Рис. 3
На экране устройства виден небольшой участок гуглкарты, это место где вы находитесь по данным GPS. Двумя пальцами вращайте карту устройства, пока не увидите где–то рядом портал — он выглядит наподобие снежинки, и имеет цвет той фракции, которая его захватила. Видите часть синего портала, которая заманчиво выглядывает справа? Ваша задача — подойти к нему _своми_ногами_, так чтобы он оказался в желтом кольце, расположенном вокруг зеленой стрелочки — вашего местоположения.

Желтый круг имеет радиус 40 метров, таким образом подойти нужно чуть ближе. Как только портал оказался в круге, коротко нажмите на него пальцем, чтобы открыть меню портала:
 
Пример вида меню зеленого портала, для участника зеленой фракции. Рис. 4
Все что вам будет нужно делать на 1 уровне, это нажимать на кнопкуHACK (Взлом). Это самое первое задание в игре, для его выполнения подойдет любой портал СинийЗеленый или не занятый Серый. Вы можете взламывать конкретный портал 1 раз в 5 минут, так что сразу после первого взлома можно отправиться к следующему порталу, а потом еще к одному. Портал можно взломать 4 раза с промежутком в 5 минут, после чего он будет "перегрет" на несколько часов, так что не стоит концентрироваться на одном портале. Идеально, если вы едете на автобусе по улице с большим количеством порталов и пыщь–пыщь хакать их по очереди.

Хакинг порталов требует затрат энергии, на Рис. 3 количество энергии отражает полоска над словами L9 KEMBL, у меня её осталось 30%. Энергия восполняется, путем собирания белых точечек, рассыпанных по карте (остальные варианты пока не важны). Чуть выше еще одна полоска из 8 сегментов, по ней можно ориентироваться, как близко уже следующий уровень, для приближения которого нужно собирать AP — очки действия (action points).

Лучший хакинг на на 1 уровне, это перемещаться между порталамфракции соперника (т.е. по синим, если вы за зеленых, и по зеленым, если вы за синих) и нажимать кнопку HACK. В этом случае вы будете получать 100 очков действия за каждый взлом и быстро дойдете до 2–го уровня. Первый уровень созерцательно–ознакомительный, вы узнаете где–чего находится по вашему району, а в COMM (чат) сможете поговорить с другими игроками, которые вас включат в региональный координационный чат, где можно узнать все подробнее. Для этих чатов обычно используется программа Hangouts, для Андроида она почти везде предустановлена, для Apple устройств тоже имеется в айтюнс.

P.S. Если вы из Ростова–на–Дону и пока не состоите в общем чате, то напишите мне в личку свой gmail адрес, и я вас добавлю.
 

Шаг четвертый. Что дальше?

 
Немного о будущем. На втором уровне, вы уже сможете приносить пользу фракции. На самом деле, вы могли это уже на первом, но зачем спешить? 

Когда вы взламываете портал, из него вываливается множество всякой чепухи, среди которой ключ портала — Portal Key. Эта уникальная штука — каждый ключ позволяет выжать из портала 313 дополнительно очков действия. 

"Дядденька, а как же это сделать?", — а очень просто, — обратите внимание на этот рисунок школьной игры Точки:
 
Точки — распространенная причина школьной неуспеваемости. Рис. 5
В этой игре, тот кто сможет соединить между собой соседние точки и ограничить непрерывной линией область тетрадного листа, тот и закрашивает её своим цветом. В Ингресс делаем тоже самое! 
 
А вы что думаете? Вы сачковали уроки? На самом деле, вы с детства готовились к решающей битве! 

В Ингресс нужно встать на портал цвета своей фракции, у которого заполнены все 8 резонаторов (лучики расходящиеся из его центра) и нажать кнопку LINK (связь — её видно выше на сриншоте). Система посмотрит можно ли связать вашу точку (портал) с какой–то другой, от которой у вас есть ключ и выдаст возможные варианты. Каждая связь дает целых 313 очков действия! Это как пройтись 3 портала хакнуть, не сходя с места. Но это еще не все! Если вам удастся прокинуть связь так, что замкнется пространство между 3 порталами, вы получите 1563 очков действия! Это уже 15 хаков вражеских порталов, и снова не сходя с места, так что это очень выгодно.

Кстати! Когда вы замыкаете поле, то игра считает, сколько внутри оказалось мозговых–единиц, проще говоря, сколько там живет человек по статистике игры, это число называется MU — майнд юниты. Захваченные вами под полем MU будут прибавлены к общему числу захваченных всеми членами фракции и изменят региональную и мировую статистику, которую я приводил в первом шаге. Именно MU и ничто другое, влияет на то какая группировка побеждает в игре.

Как я уже упоминал, по статистике покрытия полей ведется региональная статистика, где–то с 3 уровня вы уже сможете серьезно участвовать в местном рейтинге по заработкам MU, вот как выглядит этот ТОП:
 
Самые результативные по MU игроки обоих фракций в местном рейтинге. Рис. 6

Планирование и прогноз

 
Экран мобильного устройства показывает лишь небольшую часть игрового пространства, что совсем плохо подходит для планирования маршрутов выходного дня. Чтобы решить эту проблему существует весьма удобная глобальная карта порталов, в простонародье Интел (Intel).

Если вы уже зарегистрированы в игре, скорее заходите в карту и ищите там свой город, а для до сих пор не определившихся, я покажу что это такое на этом примере:
 
На карте запечатлен одно из межфракционных развлечений — создание "филд арта", т.е. рисование полями осмысленных фигур. 

По карте вы сможете осмотреть свой город, и записать себе простой маршрут, который даст большое количество очков опыта, я пишу примерно так:
 
Паровозик — Пятый донской корпус (взять ключ) — Библиотека Лихачева — Гусева(снос) — Набережная (снос)
или
 
Евдокимова(снос) — Мечникова — Площадь со звездой — Береговая (взять ключ) — Cтачки — Церковь(серая)

За 2–3 недели, покачавшись до 5–6 уровней, вы уже сможете сами захватывать порталы соперников используя накопленные в инвентаре бомбы. Это станет обычным делом, а выражения вроде:
 
"Взять почту, телефон, телеграф", "Наложили на мой диван", "Нужно съездить разбомбить церковь" 

не будут вызывать особых вопросов :)
 

А что там было про новых клиентов?

 
Портал, установленный неподалеку от вашей фирмы увеличит приток граждан к этом месту. Много порталов, больше граждан. Для установки портала не нужно играть, достаточно через спец кнопку в игре сфотографировать что–то замечательное вроде памятной таблички, садового гнома, граффити, необычной вывески вашего заведения и подождать 2–3 месяца. А можно вообще попросить какого–то ингерссера поставить вам портал рядом, за это в игре дают медали. Не быстро, но надолго и совершенно бесплатно. Почему бы и нет?
Просмотров: 1145 | Добавил: Ruslaniys | Теги: ингресс для чайников, игра, для новичков, ingress, встань с дивана | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
QR для новичков

YouTube TV World
Meta News
Полезные linki
  • Официальный сайт Ingress
  • Ingress карта,статистика
  • Niantic Labs
  • Ingress Wiki по-русски
  • Академия Ингресс-Видеоблог
  • Ingress Музыка
  • VK.Ingress passcode
  • VK.Ingress
  • Счетчик
    Счетчик материалов
    • Сайтов в каталоге:
    • Записей в блоге:
    • Магазин Атрибутики:
      2
    • Новостей сайта:
      84
    • Тем на форуме:
      4
    • Комментариев:
      44
    • Объявлений:
    • Фотографий:
      521
    • Ответов:
    • Файлов:
      50
    • Статей:
      14
    • Тестов:
    • Видео:
      22
    • Игр:
    Кто на сайте
    Популярные новости

    Endgame на русском Загрузок: Просмотров: 1006 Добавил: Ruslaniys Дата: 08.08.2015
    Архив записей
    Мини-Чат
    300
    %